Главная Новости

К чему чешется подбородок (приметы)?

Опубликовано: 23.08.2018

видео К чему чешется подбородок (приметы)?

К чему чешется подбородок: примета радости

Как узнать, к чему чешется подбородок? Для этого нужно изучить народные приметы и суеверия, а также простые медицинские истины. Наши предки на протяжении нескольких веков верили в различные приметы. Да и мы по сей день истолковываем многие вещи исходя из суеверий. В старину многие делали прогнозы, наблюдая и анализируя определенные явления и события. Благодаря наблюдательности наших прародителей о периодической повторяемости некоторых событий, люди стали замечать закономерности, которые следуют в результате.


Народные приметы Что к чему чешется?

Именно эта наблюдательность внесла особый вклад в копилку знаний и многовековых мудростей, которые передаются из поколения в поколение. Ведь любое событие можно предугадать, обращая внимание на знаки, которые посылаются судьбой. Зная значение определенных примет, можно с легкостью пользоваться накопленным ценным опытом предыдущих поколений.


Аллергия на подбородке у ребенка, у взрослых

Значение примет и суеверий

Если обратить внимание на некоторые произведения искусства, можно заметить, что часто скульпторы изображали великих мыслителей, когда они якобы чесали подбородок. Такая поза у скульптур может символизировать то, что любители почесать свою бороду являются скрытыми философами.

И все-таки, согласно приметам, к чему чешется подбородок? У любого человека хоть раз чесался подбородок. Народные наблюдения говорят о том, что чешущийся подборок означает, что в это время кто-то заревновал. Кроме того, в данном случае имеется ввиду ревность не только мужчины к женщине или наоборот, но дружеская или родительская ревность.

Если борода зачесалась у мужчин, то говорят, что их матери ревнуют к супругам и считают, что те не очень хорошо заботятся о своих мужьях. Если же рассматривать дружескую ревность, то в большинстве случаев ревнуют подруги друг к другу. При этом ревновать могут даже ко второй половинке подруги.

В народе еще говорят, к чему чешется подбородок — к романтическому свиданию. Поэтому, если зачесалась борода у молодого парня, то ему можно уверенно приглашать девушку на свидание и брать инициативу в свои руки.

Однако существуют и неприятные толкования этой приметы. Если борода зачесалась с правой стороны, то суеверия обещают неприятности и предостерегают от драки или конфликта. А вот если подбородок зачесался с левой стороны, то это считается хорошим знаком — ожидается решение проблем или получение приятных новостей.

Медицинские истины о зуде подбородка

Специалистам в области медицины не положено верить во всякого рода народные приметы и суеверия. Поэтому они объясняют, почему чешется подбородок, медицинским языком.

Чаще всего чешется борода и даже шея у взрослых мужчин из-за регулярного бритья. После бритья у многих мужчин появляется раздражение на подбородке и шее, что вызывает неприятный зуд. Эту проблему сегодня можно решить с помощью разнообразных лосьонов, пенок и гелей для бритья.

Если бороду почесывает молодой парень, у которого только появляется щетина на лице, это означает психологический аспект. Скорее всего, парень хочет привлечь к себе внимания, считая, что этим жестом добавит важности своему поведению.

Медики объясняют причину чесания нижней челюсти следующими причинами:

воспаление подчелюстного лимфоузла; аллергия на солнечные лучи; попадание под кожу клеща демодекса в районе подбородка.

Однако здесь стоит отметить, что существуют различия между суевериями и симптомами. Суеверия — это разовые явления, а симптомы могут иметь постоянный характер. Действие примет работает до того момента, когда событие происходит. Но если действие не заканчивается, а событие уже исчерпано, то это скорее всего симптом. В таком случае стоит сходить на прием к врачу.

К народным приметам и суевериям можно прислушиваться, однако также нужно внимательно следить за своим здоровьем.

rss