Главная Новости

Нитевая подтяжка лица. Отзывы, результаты, преимущества и эффективность. Фото

Опубликовано: 23.08.2018

видео Нитевая подтяжка лица. Отзывы, результаты, преимущества и эффективность. Фото

Нитевой лифтинг лица плюсы и минусы

Современная косметология позволяет замедлить процессы старения. Нитевая подтяжка исправляет овал лица, эффективно борется с морщинами даже после 50 летнего возраста. Несмотря на высокую стоимость процедуры, все большее количество женщин решается на ее проведение.


Нитевой лифтинг лица. Институт красоты Capelli d'Oro

Эффективность процедуры нитевой подтяжки лица подтверждается многочисленными отзывами пациентов

Нитевая подтяжка лица: достоинства и недостатки процедуры

Содержание статьи:


Нити Аптос. Результат после трех недель. Фото "до и после" в конце видео. Часть вторая.

Главным плюсом процедуры является то, что результат получается естественным. Нитевая подтяжка лица растягивает эпидермис, не меняет черты лица. Фейслифтинг выравнивает кожу, убирает глубокие морщины.

Не менее важным достоинством является и то, что процедура разрешена для проведения в области глаз, бровей и век. Она не имеет побочных эффектов, а срок реабилитации не превышает 5 дней.

Чтобы кожный покров восстанавливался быстрее, специалисты рекомендуют проводить операцию в холодное время года.

Окружающие люди не будут видеть проколы и нити, так как способ введения происходит в области роста волос. Нитевая подтяжка является не только косметической процедурой, но и лечебной, для устранения недостатков кожного покрова.

Согласно отзывам врачей и пациентов, нитевая подтяжка, выравнивающая кожу лица, имеет ряд недостатков:

Болевые ощущения во время поведения процедуры. Нити созданы из тончайшего полимера или металла, их введение может быть болезненным. Некоторые материалы для косметического лифтинга ограничены сроком действия, а значит эффект со временем пропадет. Могут происходить надрывы нитей при ударах или сильном сжатии кожи лица. Если процедура проведена неверно, искажаются черты лица, появляются синяки.

Минусом нитевого лифтинга также считается наличие противопоказаний. В большинстве же случаев достигается превосходный эффект.

Для кого подходит нитевая подтяжка лица: показания

Рассматриваемая процедура подходит для устранения различных дефектов кожи.

Популярные причины, чтобы сделать нитевую подтяжку:

Опущение кожи в области скул. Это связано с возрастом и делает вид лица немного грустным. Складки в уголках рта. Обвисание кожи на щеках, это является возрастной особенностью, и, учитывая отзывы женщин о процедуре нитевой подтяжки кожи лица, ее можно легко исправить. Носогубные впадины. Глубокие морщины. Нитевой лифтинг позволяет удалить носогубные складки, уменьшить обвисание кожи на щеках и убрать складочки вокруг губ

Лифтинг позволяет вернуть коже упругость, восстановить мышцы, а также продлить молодость.

Противопоказания к проведению нитевой подтяжки лица

Как и любая косметическая процедура, нитевая подтяжка имеет противопоказания:

вирусные и инфекционные заболевания; низкая свертываемость крови; сахарный диабет; любые заболевания крови; онкология; воспаления на коже, экзема.

В каждом из этих случает, лифтинг способен привести к опасным последствиям, поэтому перед операцией проводится тщательное обследование.

Виды нитей для подтяжки лица, их особенности

Нитевая подтяжка позволяет избавляться от морщин и обвислости, сделать черты лица более четкими, кожа становится более упругой и выглядит моложе, что подтверждают положительные отзывы женщин.

Для проведения операции применяют следующие виды нитей, приведенные в таблице:

Название материала Особенности
Тиссулифт Они состоят из силикона, полиамида и полиуретана. Они не рассасываются, и обеспечивают, за счет метода крепления, качественную подтяжку кожи. Проводятся только под общей анестезией в условиях клиники
Мезонити Среди материалов для лифтинга они являются самыми тонкими. Нитевая подтяжка лица, отзывы о которой оставляют пациенты, с использованием мезонити наименее травматична и проводится под местным обезболиванием
Нити Аптос

 

Зазубрины делают их особенными. Они помогают аккуратно закрепить нити. В свою очередь, они делятся на 2 типа: биодеградирующие и из полимолочной кислоты
Конусообразные комбинированные нити (Силуэт Софт)

 

Фиксируются под кожей благодаря узелкам и конусам. Чаще всего их используют для корректировки овала лица

Нити применяют не только в случае видимых признаков старения кожи, но и для профилактики появления морщин.

Рассасывающиеся нити в течение 6 месяцев создают коллагеновый каркас, который поддерживает форму лица. Эффект держится около 2 лет.

Как проходит процедура нитевой подтяжки лица

Как и большинство косметических процедур, нитевая подтяжка болезненная и неприятная. В некоторых случаях она требует проведения под общим наркозом.

В первую очередь врач применяет местное обезболивающее – лидокаин или ультракаин. Его вводят в те места, где будут проколы. Затем, с помощью специальной иглы вводят нити. Внутри они фиксируются маленькими зазубринами или узелками.

Проведение нитевой подтяжки лица. По отзывам пациентов — процедура не очень приятная, но довольно короткая: занимает в среднем около получаса

Процедура в среднем длится полчаса. В первые часы после проведения места проколов могут болеть и доставлять дискомфорт. Для облегчения симптомов, назначают препараты снимающие болевой синдром.

Уже через 14 дней от операции не останется ни следа. После такой коррекции, лицо будет выглядеть намного моложе, кожа станет ровной.

Восстановительный период после процедуры: рекомендации

Послеоперационный период требует особого подхода со стороны женщины.

Чтобы реабилитация прошла успешно, необходимо следовать правилам:

в течение месяца нельзя посещать бани и сауны; нельзя делать пилинги, использовать скрабы для лица; не рекомендуется лишний раз трогать лицо руками; нельзя делать массаж; исключить нанесение косметики или свести ее к минимуму; область, куда вводились нити, обязательно обрабатывают средством Мирамистин не менее 3 раз в сутки; чтобы соединительная ткань сформировалась правильно, исключить употребление алкогольных напитков.

Простые правила по уходу за лицом после операции помогут не навредить коже и ускорить процесс регенерации.

Осложнения и побочные эффекты при нитевой подтяжке лица

После проведения операции иногда возникают осложнения. Это могут быть побочные эффекты, связанные с качеством кожи или неправильно проведенной процедурой:

Синяки и гематомы могут сохраняться в течение 7 дней Синяки, отеки и гематомы. После нитевой подтяжки может отекать лицо, а учитывая отзывы женщин, и появляться синяки. Причина этому – хирургическое вмешательство. Отек проходит уже через 5 часов после процедуры, а синяки могу быть до 7 дней. Искажение черт лица. Как известно две половины лица отличаются друг от друга. Так как нити располагают на едином уровне, может появиться асимметрия. Самый опасный побочный эффект – это обрыв нити . Он может вызвать глубокий порез кожи и оставить шрам на лице.

Важно выбирать опытного специалиста, который имеет навык проведения данной процедуры, чтобы снизить риск появления осложнений до минимума.

Какого результата ждать после процедуры

Эффект от нитевой подтяжки отражается в следующих видимых признаках:

сужение пор, повышение упругости кожи; овал лица становится ровным; уменьшаются носогубные складки; кожа становится более гладкой и ровной; исчезают глубокие возрастные морщины. Ровный овал лица, отсутствие глубоких морщин, гладкая кожа — эффект нитевой подтяжки

Важно помнить! Нитевая подтяжка лица, отзывы о которой говорят об отличных результатах, в первые несколько дней выглядит неэффектно. После операционного вмешательства, остаются отечность и синяки. Эти следы от введения нитей исчезают в течение 10-14 дней.

Сразу после процедуры лицо выглядит не очень эстетично. Следы исчезают приблизительно через две недели

Эффективность процедуры зависит не только от ее проведения, но и от качества кожи. В среднем лифтинг омолаживает вид лица на 1-2 года.

Стоимость нитевой подтяжки лица

Цена за нитевой лифтинг складывается из таких факторов, как уровень клиники, количество нитей, а также анестезия, пребывание в стационаре и необходимые анализы. Средняя цена:

Мезонити – от 1 тысячи рублей за каждую использованную нить; Аптос – от 15 до 50 тысяч за процедуру, в зависимости от области, в которую будут вводиться нити; Silhouette Soft – от 10 тысяч рублей за одну нить.

Процедура считается дорогостоящей, но эффект от нее помогает людям сохранить молодость на долгие годы.

Нитевая подтяжка лица – это современный и высоко результативный способ омоложения кожи . Однако, перед проведением процедуры важно ознакомиться с противопоказаниями, получить консультацию специалиста и знать возможные осложнения нитевого лифтинга.

Косметическая процедура поможет сделать лицо моложе, тон и рельеф кожи ровнее, выровняет контуры лица и избавит от морщин.

Будьте красивы и здоровы!

Полезные видео-материалы о нитевой подтяжке лица, отзывы пациентов

Процедура нитевой подтяжки лица, мнения и отзывы экспертов:

Достоинства и недостатки нитевого лифтинга:

Отзыв о процедуре нитевой подтяжки:

rss