Главная Новости

Лунный календарь стрижек на май 2018

Опубликовано: 23.08.2018

видео Лунный календарь стрижек на май 2018

Лунный Календарь На Май 2018 год !

В мае волосы выглядят гораздо лучше: авитаминоз позади, погодные условия благоприятные, в ежедневный рацион входит всё больше свежих фруктов, овощей и зелени. Осталось внести небольшой штрих, чтобы выглядеть на все сто — сделать красивую укладку, необычное окрашивание или стильно подстричься. Лунный календарь стрижек на май 2018 года поможет выбрать наиболее благоприятную дату для посещения салона красоты.



Благоприятные и неудачные дни для ухода за волосами: таблица

Лунный календарь стрижки на май 2018 года

Химические завивки на сегодня противопоказаны Дата: 1 мая.

Лунный день: 16–17.

Фаза: убывающая луна.


ДЕНЕЖНЫЕ СТРИЖКИ В 2018 ГОДУ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДАТЫ

Знак зодиака: Стрелец.

День не слишком удачен для кардинальных перемен в образе. Стричься, завивать и окрашивать волосы сегодня не рекомендуется. Всевозможные плетения и укладки восстановят энергетический баланс и улучшат настроение. Ухаживать за волосами можно, но исключительно средствами на основе натуральных компонентов.

Дата: 2 мая.

Лунный день: 17–18.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Стрелец.

Стричься стоит только в том случае, если вы готовы к большим переменам в жизни. Необходимо помнить, что убывающая луна замедляет процессы роста, – учтите данный факт при посещении парикмахера. Массаж головы положительно скажется на здоровье волос и физическом состоянии в целом. Окрашивания и завивки лучше перенести на другой день.

Дата: 3 мая.

Лунный день: 18–19.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Стрелец.

Подходящее время для того, чтобы подстричься или сделать новую причёску. Стрижка будет выглядеть стильно и необычно, хорошо повлияет на ваше здоровье. Укладка выйдет лёгкой и непринуждённой, волосы порадуют роскошным видом и послушностью. Однако окрашивания и другие манипуляции с использованием химических веществ не рекомендованы.

Дата: 4 мая.

Лунный день: 19.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Козерог.

Оптимальное решение на сегодня — ваша повседневная причёска или укладка. Ухоженные волосы, уложенные в классическом стиле, привлекут положительную энергию и оградят от неурядиц и болезней. Стрижки, окрашивания, завивки категорически запрещены. Данные манипуляции негативно скажутся на эмоциональном состоянии и физической форме, могут стать толчком для начала серьёзных проблем в карьере.

Дата: 5 мая.

Лунный день: 19–20.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Козерог. Стрижка сегодня поможет избавиться от затянувшегося одиночества

Стрижка выйдет удачной, вы останетесь довольны результатом. Кроме того, даже подравнивание кончиков принесёт удовольствие и зарядит энергией на целый день. Окраску необходимо отложить, так как данная процедура нанесёт урон здоровью волос и плохо повлияет на ваше эмоциональное состояние. Не навредит частое расчёсывание и нанесение питательных масок.

Дата: 6 мая.

Лунный день: 20–21.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Козерог.

Сегодняшняя стрижка положительно скажется на состоянии организма и поможет сохранить душевное равновесие. Ни в коем случае нельзя посещать зубного врача, если вы решили подстричься или убрать кончики. Рекомендуем окрашивание или тонирование волос в тёплые, светлые оттенки — это может привлечь в вашу жизнь надёжных людей и единомышленников. Химическую или биозавивку лучше перенести на другой день.

Дата: 7 мая.

Лунный день: 21–22.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Водолей.

Неплохой день для стрижек и филировок. Посещение парикмахерской, вероятнее всего, положительно повлияет на здоровье. Сегодня не следует стричься слишком коротко, потому как волосы будут отрастать медленно. Допустимы окрашивания в естественные тона, они поспособствуют улучшению финансового положения. В фаворе у Луны классические, строгие укладки и причёски. Завивать волосы по-прежнему не стоит.

Дата: 8 мая.

Лунный день: 22–23.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Водолей.

Благоприятное время для завивки: кудряшки выйдут упругими и живыми, волосы останутся сильными и здоровыми. А вот стрижка не сулит ничего хорошего, поэтому от этой манипуляции вернее всего отказаться. Срезать кончики тоже не стоит, это чревато ухудшением отношений с окружающими людьми. Окрашивания возможны только в том случае, если вы доверите процедуру родственнику или близкому другу. Такой подход к окраске поможет сохранить драгоценную энергию. Сегодня не возбраняется экспериментировать с укладками и причёсками. Напротив, что-то новенькое и необычное поднимет настроение, вы почувствуете прилив сил.

Дата: 9 мая.

Лунный день: 23–24.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Рыбы.

Сегодня не следует посещать парикмахерскую или салон красоты. Даже самый профессиональный и опытный мастер не сможет привести ваши волосы в порядок: они всё равно будут непослушными и пушистыми. Стрижка принесёт сплошное разочарование, и чревата громкими скандалами на работе и в семье. Любые манипуляции с длиной волос, скорее всего, окончатся полным фиаско. Окрашивания могут спровоцировать появление перхоти, а выбранный цвет будет выглядеть блёкло и безжизненно. Рекомендуем отказаться и от обычного мытья.

Дата: 10 мая.

Лунный день: 24–25.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Рыбы. Окрасив сегодня волосы, вы рискуете быть втянутой в конфликт

Нежелательный период для смены имиджа и осуществления парикмахерских процедур. Стрижка и филировка могут спровоцировать ухудшение эмоционального состояния. Окрашивание и тонирование станут причиной раздора в отношениях с окружающими. Новые причёски будут иметь бесформенный, неухоженный вид и не оправдают ваших ожиданий. Советуем воспользоваться лёгким головным убором, который «спрячет» вас от негатива и проблем со здоровьем. Для поднятия настроения можно сделать другой пробор или заплести низкую косу.

Дата: 11 мая.

Лунный день: 25–26.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Овен.

Луна по-прежнему не благоволит переменам в образе и причёске. Визиты к парикмахеру нежелательны, особенно если вы хотите сделать модельную стрижку или завивку. Настоятельно не рекомендуем окрашивать волосы в яркие, непривычные цвета. Любые кардинальные изменения негативно скажутся на психологическом здоровье и снизят продуктивность. Шевелюра обрадуется питательным составам и натуральным маскам.

Дата: 12 мая.

Лунный день: 26–27.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Овен.

Согласно лунному календарю, 12 мая — неподходящая дата для стрижек и окрашиваний. В целом волосы стоит вовсе оставить в покое, чтобы не спровоцировать их выпадение, ломкость и сухость кожи головы. Допустима окраска хной или басмой, которые придадут шевелюре силу и здоровый внешний вид. Советуем отнестись с особым вниманием к вашей ежедневной причёске. Лаконичная и простая укладка поможет укрепить энергетическое поле.

Дата: 13 мая.

Лунный день: 27–28.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Овен.

Можно смело расстаться с посечёнными кончиками — это совершенно не навредит структуре волос и сделает их более густыми и послушными. Модельная стрижка привлечёт положительную энергию. Кроме того, манипуляции с длиной хорошо повлияют на продолжительность жизни и поспособствуют укреплению иммунитета. Для улучшения коммуникативных навыков рекомендуем окрасить волосы в свой привычный цвет. Яркие и необычные гаммы сулят большие перемены в жизни, помогут в поиске партнёра или друга.

Дата: 14 мая.

Лунный день: 28–29.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Телец.

Если вы давно хотели обрезать длинные локоны, то ваш час настал. Короткие стрижки сегодня получатся эффектными, а волосы будут легко укладываться. Не стоит бояться экспериментов с формой, они положительно повлияют на здоровье и внешний вид вашей шевелюры. Допустима филировка — в дни Тельца она не нанесёт урона структуре волос. Окрашивания необходимо отложить на потом, чтобы избежать проблем в финансовой сфере. Восстановительные процедуры и бережный уход избавят от усталости и поднимут настроение.

Дата: 15 мая.

Лунный день: 29, 30, 1.

Фаза: новолуние.

Знак зодиака: Телец. Необычная причёска будет своеобразным итого уходящего лунного месяца

Стрижки противопоказаны, даже коррекцию формы вернее всего перенести на иную дату. Окрашивание и тонирование допускаются при условии, что все красящие вещества имеют натуральный состав. Наиболее подходящая причёска на сегодня — это коса; она поможет избежать негативных ситуаций и сохранить спокойствие на текущий день.

Дата: 16 мая.

Лунный день: 1–2.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Близнецы.

Идеальный момент для смены имиджа. Сегодняшний визит к парикмахеру положительно скажется на состоянии здоровья всего организма, а результат вас приятно удивит. Новые причёски будут вам к лицу. Окрашивание волос наполнит силами и бодростью, цвета выйдут благородными и насыщенными. Завивка не навредит и продержится долгое время.

Дата: 17 мая.

Лунный день: 2 – 3.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Близнецы.

Удачный период для всевозможных манипуляций с волосами. Стрижка привлечёт благополучие и поспособствует скорейшему разрешению финансовых трудностей. Волосы будут выглядеть роскошно, приобретут блеск и шелковистость. Можно смело экспериментировать с длиной и формой, так как растущая луна в Близнецах ускоряет процессы роста. Окрашивать локоны лучше всего красителями на основе природных компонентов. Применение натуральных средств положительно отразится на вашей работоспособности и активности, гарантировано улучшение самочувствия. Частое расчёсывание в этот день поможет сохранить бесценную энергию, вы сможете сконцентрировать внимание на действительно важных вещах. Завивка не навредит структуре, а результат вас порадует.

Дата: 18 мая.

Лунный день: 3–4.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Рак.

Едва ли сегодняшняя стрижка выйдет удачной и оправдает ваши ожидания. Не рекомендуем также корректировать длину, форму или срезать кончики. Окрашивание допустимо, если вы остановились на оттенках, близких к натуральному цвету. Такой подход к окраске поможет сохранить тёплые отношения с близкими людьми и коллегами. Удобная причёска в стиле «минимализм» позволит получить длительную энергетическую подпитку. Советуем дать волосам полную свободу от аксессуаров, не следует пользоваться лаками и пенками для укладки.

Дата: 19 мая.

Лунный день: 4–5.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Рак.

Стричься, срезать посеченные кончики, филироваться, корректировать форму сегодня можно без опаски. Эти парикмахерские процедуры высвободят творческую энергию и откроют перед вами новые возможности. При окрашивании необходимо использовать щадящие оттеночные шампуни или краски без аммиака, тем самым вы привлечёте успех в деловых отношениях и, конечно же, сохраните первозданную структуру волос. 19 мая в фаворе у Луны пышные и даже немного взъерошенные укладки и причёски, благодаря которым вы ощутите уверенность в себе и собственных силах. А вот завивать волосы категорически запрещено.

Дата: 20 мая.

Лунный день: 5–6.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Лев. При необходимости обесцветить волосы сделайте это сегодня

Один из наиболее благоприятных дней текущего месяца для посещения салона красоты или парикмахерской. Новая стрижка или укладка будут вам к лицу, привлекут благополучие в финансовой сфере и помогут избавиться от надоевших хворей. «Дипломатичная» причёска без аксессуаров позволит сохранить гармонию в душе и сбережёт от конфликтов. Окрашивания не испортят структуру волос, а цвет выйдет живым и эффектным. Сегодняшний визит к парикмахеру принесёт исключительно положительные эмоции и поспособствует полезным знакомствам.

Дата: 21 мая.

Лунный день: 6–7.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Лев.

Модельная стрижка привлечёт положительную энергию, вы почувствуете прилив сил и с лёгкостью разберётесь со всеми начатыми делами. Вьющиеся волосы придадут уверенности в себе и внесут изюминку в ваш образ. Окрашивание стоит перенести на другую дату.

Дата: 22 мая.

Лунный день: 7–8.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Дева.

Согласно лунному календарю, день абсолютно не походят для того, чтобы посещать парикмахерскую. Стрижка плохо скажется на вашем самочувствии и эмоциональном состоянии. Кроме того, манипуляции с длиной могут спровоцировать выпадение волос. Окраска навредит структуре, а цвет получится тусклым. Завиваться возбраняется. Рекомендуется нанести подходящие типу волос целебные составы.

Дата: 23 мая.

Лунный день: 8–9.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Дева.

Нейтральное время для парикмахерских процедур. Сегодня вполне можно убрать секущиеся кончики или профилировать волосы — они положительно отреагируют на обновление. Стрижка может поспособствовать устранению конфликтов в семье. Окрашивания допустимы, если ваш выбор пал на естественные оттенки. Спокойные, тёплые тона восстановят энергетический баланс и, возможно, принесут долгожданное вдохновение. Оптимальная причёска — распущенные волосы, уложенные в стиле «на каждый день», без заколок, невидимок и прочих аксессуаров.

Дата: 24 мая.

Лунный день: 9–10.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Весы.

Сегодняшняя стрижка чревата плохим самочувствием и обострением хронических заболеваний, поэтому разумнее всего отложить её на потом. Срезать кончики тоже не стоит, так как это может спровоцировать возникновение перхоти. Филировка чёлки вполне допустима, как и плановое окрашивание волос. Окраска хной или басмой оздоровит локоны и положительно отразится на ваших взаимоотношениях с коллегами и начальством. Восстановительные процедуры сегодня будут эффективны на все сто процентов.

Дата: 25 мая.

Лунный день: 10–11.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Весы. Благоприятно сегодня подействуют маски и полоскания на базе травяных отваров

Не стоит переносить стрижку на другое время — сегодня любые манипуляции с длиной помогут не растратить драгоценную энергию впустую, избавят от ненужных разочарований и обид, и просто поднимут настроение. Правда, с формой лучше не экспериментировать: едва ли это укрепит ваши волосы и придаст им сил. Окрашивание щадящими красителями может привлечь успех в работе или бизнесе. Уделите внимание сегодняшней причёске: она должна быть аккуратной и лаконичной для того, чтобы вам удалось найти внутреннюю гармонию.

Дата: 26 мая.

Лунный день: 11–12.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Скорпион.

День по-настоящему хорош для посещения салона красоты. Стрижка сулит финансовый успех и спокойную обстановку дома. Любая выбранная вами форма или длина станет удачным решением. Сегодня волосы послушны и шелковисты как никогда, а нанесение питательных составов сохранит их красоту и здоровье на длительное время. Окрашивание поспособствует разрешению денежных трудностей. Насыщенные, нетривиальные гаммы помогут завязать новые романтические отношения. Завивка не нанесёт серьёзного урона .

Дата: 27 мая.

Лунный день: 12–13.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Скорпион.

В этот день мы категорически не советуем делать тонирование или окрашивание. Волосы слишком чувствительны к воздействию химических веществ, поэтому вышеназванные процедуры плохо скажутся на их внешнем виде и состоянии. А для стрижек и филировок, напротив, сегодня отличное время. Эти манипуляции сулят благополучие, здоровье и эмоциональную стабильность. Укладки и причёски выйдут стильными и красивыми. Правда, доверять свои волосы стоит только знакомому человеку.

Дата: 28 мая.

Лунный день: 13–14.

Фаза: растущая луна.

Знак зодиака: Скорпион.

Луна не благоволит манипуляциям с длиной и формой, поэтому стричься сегодня не стоит. Срезание кончиков может негативно сказаться на душевном состоянии и здоровье в целом. Кардинальные перемены в имидже сулят конфликты и ссоры, так что непривычные окрашивания под запретом. Зато тонирование или окраска в свой обычный цвет гарантируют длительную энергетическую подпитку. Для поднятия настроения можно сделать другой пробор. Сегодняшние причёски и укладки должны быть максимально простыми — это положительно повлияет на внешний вид волос и придаст им сил.

Дата: 29 мая.

Лунный день: 14–15.

Фаза: полнолуние.

Знак зодиака: Стрелец.

Если вы давно хотели убрать кончики или подкорректировать форму, то подходящий момент настал: вы избавитесь от болезней и неурядиц, ощутите эмоциональный подъём, а волосы будут послушными и гладкими. Рекомендуем окрасить волосы на один-два тона темнее — это привлечёт положительную энергию и убережёт от конфликтных ситуаций. Сохранить гармонию в душе позволит причёска в виде высокой гули. От завивок необходимо отказаться.

Дата: 30 мая.

Лунный день: 15–16.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Стрелец. Если ваша цель — поскорее отрастить чёлку или длину, сделайте сегодня стрижку

Нежелательный день для похода к парикмахеру. Любая стрижка может спровоцировать обострение хронических заболеваний или возникновение новых хворей. Окрашивания напрочь испортят структуру волос, и восстановить её будет очень сложно. Завивки и биозавивки по-прежнему запрещены. Не стоит сушиться феном, а также использовать лаки и пенки. Даже от мытья головы вернее всего отказаться. Лечебные процедуры сегодня не возымеют должного эффекта. Чтобы сохранить энергию, заплетите низкий хвост или косу.

Дата: 31 мая.

Лунный день: 16–17.

Фаза: убывающая луна.

Знак зодиака: Козерог.

Модницам рекомендуем окрасить волосы в рыжий цвет — это положительно скажется на ваших отношениях с друзьями и коллегами. Светлые тона сулят спокойствие и размеренность. Стричься стоит только в том случае, если вы готовы к ощутимым переменам в жизни. Если же вас всё устраивает, советуем отложить процедуру. Финансовый успех помогут привлечь пышные причёски с использованием ярких лент, ободков, заколок. Сегодня благоприятный день для завивки.

Бережный уход и наш календарь стрижек помогут вам выглядеть ещё более привлекательной. Помните, что красота волос тесно связана с их здоровьем. Поэтому не жалейте времени на восстановительные процедуры, а также вовремя принимайте специальные витаминные комплексы.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss