Главная Новости

Таллин

Опубликовано: 23.08.2018

видео Таллин

Орел и решка. Назад в СССР - Эстония | Таллин (HD)

В Таллине часто встречаются люди, которые плохо говорят по-русски. Если обращаешься к ним с вопросом, они очень стараются помочь, и видно, что они старательно подбирают слова с большим акцентом. Иногда даже проще общаться на английском, хотя и на ломанном русском все понятно.


Один день в городе. Таллин 🌏 Моя Планета

А еще эстонцы очень приветливые, тактичные сдержанные и спокойные. Здесь многие социальные проблемы такие-же, как и в других странах – нет работы, низкие зарплаты, высокая коммуналка, дорогое жилье. Однако город и люди несут свои проблемы с каким-то особым достоинством.

Здесь распространены секонд-хенды. Рядом с ними стоят контейнеры, куда можно сложить свои ненужные вещи. Их постирают, почистят и выставят на продажу за скромную цену. Меня в такой магазин повела девушка, у которой я жила в Таллине. Ей нужно было отвезти туда ненужные вещи. А заодним мы прогулялись по этому чудесному магазину. В магазине никаких неприятных запахов от старых вещей, все красиво разложено по полочкам, несколько приветливых продавцов в униформе. Много посетителей. Здесь отчасти антикварный магазин, так как предметы быта советской эпохи можно уже отнести к антиквариату. Можно отыскать вещички и немецкого производства. Как сказала моя знакомая: «Это вы в России еще не наелись Икеей, а нам уже давно надоели эти штампованные вещи». Я согласилась.

rss