Главная Новости

Прически с распущенными волосами: 27 лучших вариантов с фото и видео

Опубликовано: 23.08.2018

Прически с распущенными волосами: 27 лучших вариантов с фото и видео

18 лайфхаков для волос / Простые прически

Причёски с распущенными волосами сами по себе без дополнительных укладок уже являются украшением девушек. Особенно эффектно смотрятся длинные волосы. Чтобы они могли выглядеть ухоженно и стильно на каком-нибудь выходе, можно сделать легкую укладку с распущенными волосами.



Распущенные пряди всегда добавляют образу женственности и романтичности, при этом создавать такие укладки не составляет труда самостоятельно в домашних условиях. Для них может понадобится расчёска, фен, утюжок-выпрямитель и любые подходящие укладочные средства. Также причёски с распущенными волосами считаются универсальным видом, так как могут дополнять и повседневный, и праздничный образ.


3 КРАСИВЫЕ и лёгкие ПРИЧЁСКИ на длинные волосы ★ Прически на каждый день | YourBestBlog

Как подобрать себе красивую прическу?

Выбор причёски с распущенными волосами может осуществляться по одному из нескольких способов:

Самостоятельно – можно выбирать готовые варианты на фото, сравнивая черты лица моделей и собственные. Используя программу виртуального парикмахера, который подбирает образы к загруженному фото лица. У профессионального стилиста или парикмахера в салоне красоты.

Найти подходящие причёски с распущенными волосами любая девушка может пересматривая фото в журнале. Увидев красивую укладку, можно примерять готовый образ она себя или своих близких. Благодаря изображениям в глянце можно ознакомиться с модными тенденциями, а также изучить статьи, которые научат скрывать недостатки лица и подчеркивать достоинства благодаря правильно подобранной причёске. Там же можно найти актуальные красивые прически для свадеб, выпускных, вечерних образов, а также для торжественных и повседневных событий.

Тем, кто находится в замешательстве и не знает, что делать с распущенными волосами, чтобы те лежали красиво и сохраняли причёску долго, подойдёт вариант обращения за помощью к онлайн-консультанту. По фото будет подобрана не только длина волос, но и цвет. Это поможет сэкономить здоровье волос, не осуществлять эксперименты в реальной жизни.

Свадебные прически с распущенными волосами

Свадебные причёски с распущенными волосами – это одна из последних модных тенденции в этой сфере. Такие свадебные варианты станут наиболее подходящими или даже идеальными для невест, а также смогут подчеркнуть утонченность и нежность образов.

Свадебные причёски с распущенными волосами могут создаваться из длинных уложенных локонов, на прямых волосах, кудрявых, слегка волнистых или завитых. Чаще всего свадебные причёски с распущенными волосами подразумевают дополнение образа повязками, ободками, диадемами, заколками с камнями, жемчугом, фатой. Использоваться могут и другие соответствующие свадебные аксессуары.

Прически на выпускной: как знак женственности и невинности

Подобрать красивые причёски на выпускной можно по фото или видео. Так можно наглядно представитель выбранный образ, примерить его на себя. 

Можно выбрать такие красивые причёски на выпускной, которые по внешнему виду схожи со свадебными. Некоторые варианты смотрятся одинаково эффектно в обоих образах, но когда они дополнены соответствующими аксессуарами. 

Стоит рассмотреть такие варианты:

Мягкие локоны в причёске на выпускной – простая сдержанная укладка будет хорошо смотреться на длинных волосах. Добавит эффектность ей необычное окрашивание по типу омбре или балаяж. Необычная мальвина с оригинальным узелком на макушке, украшенным красивой брошью. Голливудские локоны на бок. Открытую сторону можно дополнить аксессуаром с камнями или плетением, имитирующим выбритость.

Остальные идеи причёсок на выпускной для вдохновения можно увидеть на фото.

В чем секрет объемных причесок с распущенными волосами?

Секрет объемных укладок с распущенными волосами, в том числе для свадебных, повседневных или просто романтично красивых причесок заключается в создании необходимого начёса. Верхняя часть шевелюры аккуратно причесывается, а вся конструкция фиксируется укладочным средством. Для поддержания такой причёски можно использовать невидимки.

Другой секрет объема распущенных волос заключается в использовании мелкого гофре на нижних прядях. Когда готовая причёска фиксируется, они скрываются за прямыми верхними прядями, создавая небольшой стильный объем. Также можно использовать специальные укладочные средства или сухие шампуни, которые создают эффект объема укладки.

Прически на длинные распущенные волосы

Причёски на длинные распущенные волосы в вечернем образе подчеркнут индивидуальность и собственный стиль. При этом укладка не займет значительного количества времени. Причёски с распущенными волосами подходят буквально всем девушкам и не зависят од формы и типа лица, а также густоты волос. Качество шевелюры играет большую роль при создании укладок с распущенными волосами. Если они заметно повреждены и ослаблены, то нет смысла подчеркивать тот недостаток прической с распущенными волосами, а целесообразнее их собрать. Ещё один выход получить длинные красивые волосы – это наращивание прядей.

Варианты причесок на длинные распущенные волосы:

Локоны – наиболее простая, быстрая и доступная укладка для распущенных волос. Для создания популярной причёски можно использовать щипцы, утюжок, бигуди, любой удобный способ. Оригинально смотрится укладка, в которой не все пряди накручены, а только часть из них.  Получаются лёгкие причёски, где сочетаются прямые и волнистые локоны. Чтобы задать определенное настроение такой причёске, можно подобрать для неё соответствующие аксессуары: ободки, повязки, заколки. Разнообразить обычные локоны можно красивыми плетениями. Косой пробор с уложенными на одну сторону волосами создаёт подходящую прическу для яркой и стильной девушки. Для этого нужно придать объемность шевелюре. Добиться этого эффекта можно при помощи мусса. Прическа с косым пробором будет хорошо смотреться и на средних волосах, и на длинных. Достаточно сделать косой пробор и объемные локоны красиво уложить на один бок. Зафиксировать прическу можно заколками или лаком. Причёски с распущенными волосами можно создавать в сочетании с челкой. Здесь также можно проявлять свою оригинальность и креативность, чтобы создавать индивидуальные укладки на каждый случай. Можно просто выровнять волосы и челку утюжком, нанести масло для придания блеска, чтобы укладка получилось стильной. Челку можно оставлять нетронутой в причёске, укладывать на бок, вплетать в косу, создавать жгуты.

Прически на средние распущенные волосы

Обладательницам средних волос намного проще с ними управляться в домашних условиях. Такая шевелюра и экономит время обладательнице, и не требует специальных умений и навыков. Достаточно запастись укладочные средствами и предметами, чтобы создавать новые простые или оригинальные причёски на каждый день.

Варианты причесок на средние волосы:

Прямые волосы – идеально ровная шевелюра средней длины считается классикой. Некоторые девушки от природы наделены ровными волосами другим же понадобится фен или утюжок. Можно воспользоваться специальными средствами, придающими блеск локонам. Укладка идеально дополнит прогулку, деловую встречу, светское мероприятие. Волны относится к разряду легких причесок, которые не теряют своей актуальности. Легкие небрежные волны хорошо смотрятся именно на волосах средней длины. Чтобы создать такую причёску, можно использовать бигуди, щипцы или подручные материалы. Можно изучить видео о том, какие домашние предметы люди используют для создания оригинальных волн. Укладки, которые открывают лицо. Можно использовать несколько вариантов. Например, скрутить в жгут две пряди в передней части лица, зафиксировать их на макушке или ближе к затылку, создав из них узел. По внешнему виду такие лёгкие причёски напоминают греческую укладку.

Вечерние прически с распущенными волосами: за и против

Вечерние причёски с распущенными волосами должны точно соответствовать выбранному мероприятию и стилю девушки. Не стоит выбирать на вечер чересчур лёгкие, воздушные, романтичные образы, так как они просто потеряются в вечернем свете. Поэтому сразу стоит отказаться от небрежных легких волн, плетений ободков или обычных ровных укладок, которые добавляют образу строгости.

Удачными вариантами станут пышные объемные прически, которые дополняются аксессуарами. Существуют такие варианты укладок с распущенными волосами, уместные вечером:

Прическа с начесом, в которой верхняя часть хорошо начесана, а нижняя при этом должна быть идеально ровной. Поэтому она выпрямляются утюжком. Укладки на бок с крупными голливудскими волнами. Причёски с лентами и ободками. При этом локоны можно оставить прямыми или накрутить. Чтобы добавить яркости такой причёске, можно выбирать нарядные и эффектные аксессуары, например, диадемы. Важно, чтобы они были уместны. Много камней или жемчуга будет уместно на свадебных прическах. Комбинирование локонов и колосков, а также других оригинальных плетений на длинных волосах. Можно закручивать красивые жгуты и фиксировать их различными способами.

Несколько советов по созданию прически к важному торжеству

Чтобы укладки с распущенными волосами продержались эффектно всё запланированное торжество и не опали ещё до его начала, стоит воспользоваться некоторыми дельными советами:

Необходимо правильно подготовить длинные или короткие волосы. Для этого их необходимо мыть не только шампунем, но и бальзамом. Локоны и кудри плохо держатся на слишком шелковистых волосах. Поэтому перед укладкой можно нанести на волосы сухой шампунь, который обеспечит причёске аккуратность и крепкость. Чтобы добиться эффект нужной толщины локонов, нужно посмотреть обучающее видео, чтобы понять какую плойку выбрать.  Чтобы кудри держались дольше, вместо лака можно использовать в чай. Наносится крепкий раствор непосредственно перед завивкой.

Прически с распущенными волосами: видео-обзор

Похожие статьи
rss