Главная Новости

Сибирские пельмени

Опубликовано: 23.08.2018

видео Сибирские пельмени

Гиря от ума - Уральские Пельмени (2018)

Прилавки торговых сетей так и ломятся от изобилия пельменей различных сортов. Да, ассортимент довольно большой, и не всегда удается покупателям сделать правильный выбор. Например, многих вводит заблуждение категория: А, Б, В, Г, Д. Каждой категории соответствует определенное содержание мяса, например в категории А – мяса содержится от 85% до 90%, Б – 75-85%, В- 65-75%, Г – 55-65% и Д – до 55%. Вот почему важно понимать, что хотел сказать покупателю производитель, а то частенько покупаем пельмени, варим, начинаем есть и обижаемся, что мало мяса положили. Ознакомтесь с этикеткой, прежде чем их покупать. Ну да ладно, сегодня мы сами будем готовить сибирские пельмени.



Для того чтобы налепить домашних пельменей, нам потребуются такие продукты: 600 граммов муки, 1 яйцо, полтора стакана воды, 400 граммов говядины, 400 граммов свинины полужирной, одна головка репчатого лука (можно больше), перец и соль.

Следует отметить, что сибирские пельмени считаются классическим блюдом и готовить его умеют практически в каждой семье. Указанных ингредиентов хватает на 10 порций. Для начала приготовим фарш. Свинину и говядину режем небольшими кусочками и пропускаем через мясорубку, вместе с мясом пропускаем и лук. Затем перчим, солим и все хорошенько перемешиваем. Фарш для пельменей готов. Перейдем к подготовке теста. Яйцо взбиваем и соединяем с водой. Муку вводим постепенно и замешиваем тесто, оно должно получиться крутым. Отмечу, что тесто солить не нужно, поскольку пельмени будем варить в соленой воде. Даем ему постоять минут 20. Далее раскатываем кусочек теста в тонкий пласт, вырезаем сочни. В центр каждого сочня выкладываем чайную ложку фарша, складываем пополам, края защипываем и формируем сибирские пельмени. И так дальше поступаем с остальными пельмешками.


ПЕЛЬМЕНИ ДОМАШНИЕ - СИБИРСКИЕ!!!! Настоящий идеальный рецепт теста

Варить сибирские пельмени нужно на среднем огне в подсоленой воде, не более 5 минут. Для аромата я еще кладу в бульон лавровый лист. Подаем пельмени сибирские со сметаной, соусом или майонезом - кому как больше нравится. Мой дедушка ест со сметаной и зеленью, попробовала – очень вкусно.


Ограбление пенсионного фонда - Азбука Уральских Пельменей "В" - Уральские Пельмени (2018)

Следует отметить, что в каждом регионе по-своему готовят сибирские пельмени. Например, моя знакомая с Татарстана уверяет, что настоящий фарш для сибирских пельмешек готовится из трех видов мяса – баранины, говядины и свинины, все в равных соотношениях. Но это дело вкуса.

Наверняка любая хозяйка знает, что можно приготовить аппетитные блюда из пельменей. Например, пельмешки с печенью в горшочках. Для этого кулинарного изыска потребуется 36 штучек пельменей (из расчета 6 штук на один горшочек, у меня их 6, следовательно, столько же порций у нас получится), 100 мл сливок, масло подсолнечное, пару средних луковиц, 100 граммов любой печени (свиной или говяжьей, какая больше нравится), немного воды кипяченой, немного муки высшего сорта, черный перец (молотый), томатная паста, соль и зелень.

Пельмени раскладываем по горшочкам и заливаем по стакану воды в каждый. Печень мелко нарезать и обжарить вместе с луком на растительном масле. Затем залить ее сливками и томатной пастой, ввести горсть муки, чтобы соус загустел, потушить минут пять. Далее тушеную печень с соусом разложить по горшочкам поверх пельменей и отправить в духовой шкаф запекаться. Блюдо готовится примерно полчаса. Затем достаем горшочки и каждый обильно посыпаем зеленью: петрушкой, укропчиком, базиликом и подаем к столу, пока не остыло. Таким же образом можно готовить другие блюда из пельменей, например, с овощами, колбаской, грибами, с картофелем. Получается тоже очень вкусно. Тем более лето настало, овощей полный огород – осталось только пофантазировать. Кстати, неплохо получаются запеканки из пельменей. Но об этом поговорим в следующий раз, приятного всем аппетита и хорошего летнего настроения!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:
rss