Главная Новости

Caviar: эксклюзивные iPhone для патриотов России

Опубликовано: 23.08.2018

видео Caviar: эксклюзивные iPhone для патриотов России

iPhone Caviar Atlante Russia

Не секрет, что iPhone в России всегда воспринимался свидетельством достатка, статусной вещью: и это неудивительно, ведь более дорогих смартфонов на рынке мало. Однако, из «яблочного» мобильного телефона можно сделать и нечто большее. Превратить его и в настоящий предмет роскоши, и, одновременно – в способ продемонстрировать свой патриотизм. Кто же этим занимается?


Apple создал iPhone для патриотов России

На самом деле, существует немало компаний, выпускающих кастомные версии гаджетов Apple: отделанные драгоценными металлами и камням, кожей, титаном, и другими лакшери-материалами. Существуют они во многих странах мира, но именно российская компания, пожалуй, особенно выделяется на общем фоне. Речь идёт о Caviar.

Интересно, что на заре своей деятельности Caviar позиционировала себя компанией итальянской, на что формально имеет право: как говорили когда-то, речь идёт о «совместном предприятии». Тем не менее, более патриотичного «яблочного» продукта вам не найти, потому что Caviar не просто отделывает смартфоны Apple золотом, платиной, титаном, и другими материалами.

«Путинфоны»…

Главное в продуктах Caviar – их дизайны, постоянно эксплуатирующие патриотическую тематику. Всё началось с золотых iPhone 5S, на которых был изображён Владимир Путин.

Несмотря на то, что позже российский президент осудил выпуск подобных смартфонов, заявив о нежелании видеть коммерциализацию своего образа, спрос на них оказался очень велик. Поэтому, на какое-то время уйдя в несколько иное направление – более абстрактные патриотические образы (герб Российской Федерации, виды городов, и прочее), Caviar снова вернулась к идее «путинфонов». Уже доступно несколько вариантов подобных гаджетов, созданных на основе iPhone 6S – и, конечно же, выпуск продолжится с новым поколением. Впрочем, Caviar выпускает не только эксклюзивные версии iPhone: к примеру, в активе компании Apple Watch в золотом корпусе, украшенные автографом президента, и другие варианты исполнения купертиновских «умных часов». Кстати, о других вариантах…

…и не только Путин

Компания Caviar, на самом деле, достаточно разнообразна в создании дизайнов. Немало шума наделал выпуск золотого iPhone 6, на задней панели которого был изображён Рамзан Кадыров, и символика, связанная с Чеченской республикой. Оценили этот продукт, конечно же, весьма неоднозначно. К сожалению, неизвестно, насколько успешно он продавался.

Много внимания привлекла к себе серия Credo, посвящённая ключевым религиям Российской Федерации: православию, исламу, иудаизму и буддизму. Особенный интерес, разумеется, вызвали первые два исполнения. Была выпущена и серия, созданная в сотрудничестве с популярными автомобильными брендами: Bentley, Range Rover, BMW, Mercedes, и другими. Также Caviar выпускала iPhone 5S с портретом основателя Apple Стива Джобса. Видимо, он большого успеха у потребителей не имел, поскольку больше компания не возвращалась к этой идее.

Кстати, и дизайны уникальных Apple Watch от Caviar отличаются разнообразием дизайнов. Затрагивалась тема российской истории: специальные эксклюзивные продукты посвящались Петру I, а также временам СССР.

Уникальные материалы и работа

Cavair не просто применяет для отделки гаджетов золото, платину, титан, кожу и драгоценные камни. Компания неизменно подчёркивает тончайшую ручную работу над каждым экземпляром, занимающую у ювелира десятки часов. Все продукты выпускаются ограниченными сериями, и имеют серийный номер: таким образом, они превращаются в предмет коллекционирования.

А что насчёт цены? В среднем, стоимость кастомных смартфонов Caviar составляет в районе 200 тысяч рублей. Конечно же, это доступно только обеспеченным людям, на которых компания и ориентируется. Однако отметим, что цена существенно ниже, чем у иностранных ювелиров, занимающихся подобной кастомизацией. Забавно, что уникальные Apple Watch в золотых и платиновых корпусах, при своей цене в районе 190 тысяч рублей (в зависимости от модели), и вовсе несравнимо доступнее, чем обычные Apple Watch Edition. Так что Cavair – наиболее «бюджетный» способ обзавестись золотыми Apple Watch!

Эксклюзивно и патриотично

Вот такой способ приобрести эксклюзивный лакшери-продукт, и выразить свою любовь к родной стране – что для многих особенно важно в нынешние времена. Некоторые считают продукцию Caviar китчем и безвкусицей, но раскупается она великолепно, несмотря на высокие цены. Имена владельцев, в основном, не разглашаются. Известно, что золотые «путинфоны» есть, например, у актёра Ивана Охлобыстина, и известного боксёра Роя Джонса-младшего.

Также компания сообщала, что среди её клиентов – «известный кинорежиссёр», «руководители госкорпораций», и «призёр сочинской Олимпиады». А вот известные политические фигуры не замечены в использовании таких устройств. Кстати, Caviar – не единственная известная студия, создающая кастомные смартфоны в России. Можно выделить и другие, например, Feld & Volk.

rss